В Санкт-Петербурге пройдет круглый стол «Оптимизация требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Промежуточные итоги общественной экспертизы Постановления Правительства РФ № 87 и направления дальнейшей работы»

11 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» пройдет круглый стол «Оптимизация требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства. Промежуточные итоги общественной экспертизы Постановления Правительства РФ № 87 и направления дальнейшей работы».
Круглый стол организован Некоммерческим партнерством, осуществляющим содействие деятельности саморегулируемых организаций «Региональное объединение» при поддержке Национального объединения проектировщиков.
В рамках Круглого стола планируется подвести промежуточные итоги общественной экспертизы Постановления Правительства Российской Федерации № 87 от 16.02.2008 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», которая стартовала в начале августа на специальной интернет-площадке на базе Национального объединения проектировщиков при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
Участникам также предстоит скоординировать направления дальнейшей работы в целях оптимизации требований к составу и содержанию разделов проектной документации объектов капитального строительства в соответствии с пунктом 11 плана мероприятий «дорожная карта» распоряжения Правительства РФ от 29 июля 2013 года № 1336-р.

-->